исход, новиков, аваков, сепаратистыВ Харьковской области правоохранители ликвидировали сепаратистскую организацию. Об этом написал в своем Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков. По его словам, 20 января в результате осуществления специальной операции правоохранители прекратили деятельность организации пророссийских активистов. Во время обыска офиса была изъята антиукраинская агитационная литература. По словам министра, речь идет об общественном движении "Исход".

Спецоперация была реализована силами оперативных подразделений милиции и регионального управления Службы безопасности Украины.

"Деятельность так называемой общественной организации "Исход" прекращена. Общественное движение "Исход" громко заявил о себе в сети Интернет месяц назад. С первого дня существования его участники не скрывали своих откровенных намерений заниматься подрывной деятельностью в мирном харьковском регионе", - написал Аваков.

"Не все согласятся, что один из лидеров так называемого "Исхода" - новоявленной сепаратистской организации - проведет в тюремной камере вместе со своими флажками ХНР... Но я полагаю, ему там и место. Уж больно мне, да и остальным харьковчанам не хочется превращения Харькова в один из опустошенных городов, оккупированных "русскими народными республиками", - добавил министр.

исход, новиков, аваков, сепаратисты исход, новиков, аваков, сепаратисты