харьковские силовики, теракт, ато, московский райсудВсе правоохранительные органы Харьковской области переведены на усиленный режим несения службы. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, это связано с проведением антитеррористической операции и расследованием уголовного дела по факту совершения теракта на территории Московского райсуда Харькова.

Увеличено количество патрулей и усилен состав нарядов, которые несут службу по охране общественного порядка, а также осуществляют охрану объектов, на которых возможны теракты. Также введен усиленный режим работы блокпостов, чтобы предотвратить ввоз в Харьков и область огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Кроме того, усилен пограничный контроль и контроль за выявлением поддельных проездных документов у пассажиров, а также контроль за выдачей документов, удостоверяющих личность.

Напомним, вчера, 19 января, около 19.00 возле здания Московского райсуда в Харькове произошел взрыв. Пострадали 14 человек, в больницах Харькова остаются 12 из них. Происшествие квалифицировано как теракт. В Харькове была объявлена спецоперация по розыску и задержанию правонарушителей.