Совещание с участием представителей органов местного самоуправления и исполнительной власти Харьковской области, на котором обсуждается проект областного бюджета на 2009 г. и областных программ, проходит 20 января в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Журналистов попросили удалиться из зала.

Как заявил в начале совещания председатель ХОГА Арсен Аваков, он выступит перед присутствующими с докладом о принципах формирования проекта облбюджета, после этого выступят его заместители Людмила Белова и Игорь Терехов. Кроме того, присутствующим предоставят информацию Главного финансового управления. Также будут заслушаны предложения районных и городских органов власти региона.

Губернатор отметил, что сегодня (20 января) ХОГА подала проект бюджета облсовету для обсуждения его на постоянных комиссиях. По его словам, областной бюджет формировался на основании госбюджета, "который весьма напряженный".
 

Справка "SQ". Облсовет планирует принять областной бюджет на текущий год  на сессии, которая запланирована на  29 января.