Городские власти г.Болоньи (Италия) и Харькова подписали соглашение о продолжении побратимских отношений. Об этом 19 ноября сообщил журналистам харьковский городской голова Михаил Добкин.

По словам мэра, во время его визита в Болонью (проходил с 13 по 17 ноября  -"SQ") обсуждались перспективы сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной сферах. В частности, итальянскую сторону заинтересовала возможность участия в подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 г., а также возможность инвестирования средств в харьковские предприятия жилищно-коммунального хозяйства. М.Добкин отметил, что также была достигнута договоренность о проведении двухсторонних визитов бизнесменов Болоньи и Харькова.

Мэр также сообщил, что в феврале 2008 г. состоится его встреча с мэром г.Зальцбурга (Австрия), на которой будут обсуждаться перспективы установления побратимских отношений между Зальцбургом и Харьковом. Справка "SQ". Как сообщил сайт горсовета, первый договор об установлении побратимских отношений между Болоньей и Харьковом был подписан в 1966 г.