Материалы о нарушениях, допущенных ЗАО "Завод им.Фрунзе" (Харьков) при рекламировании своей продукции, переданы в Главное Харьковское областное управление по делам защиты прав потребителей. Об этом 15 октября сообщил "SQ" представитель Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали в Харьковской и Сумской областях Денис Котенко.

По его словам, материалы поданы на основании вывода нацкомиссии по защите морали о том, что реклама завода нарушает законодательство о защите морали и закон о рекламе. В рекламные буклеты и другие рекламные носители своей продукции (металлические сита, урны и скамейки) завод включил изображения обнаженных женщин.

Как сообщили "SQ" в облуправлении по делам защиты прав потребителей, действительно, облуправление работает с материалами о заводе им.Фрунзе. Больше никакой информации в управлении предоставить не смогли, сославшись на то, что она  – для служебного пользования.

Справка "SQ". Завод им.Фрунзе в 1996 г. преобразован в ОАО. Основная продукция завода - металлические пробивные полотна для сельхозмашин, перфорированные металлические листы для строительства и дизайна, сетки для строительства. Производятся также урны, уличные и офисные корзины. Завод производит также защиты картера для автомобилей и скамейки из перфорированного металла. Около 30% выпускаемой продукции экспортируется. Входит в международную ассоциацию "Европерф". Завод создал сеть из 13 филиалов и представительств в России и Украине.