террор, облсовет, отряд терробороныНа базе Харьковского национального университета внутренних дел создадут единую университетскую информационную сеть для занятий и тестирования знаний личного состава подразделений территориальной обороны. Кроме этого, информационную сеть будут использовать для обучения и тестирования будущих работников подразделений патрульной службы. Об этом говорится в решении, принятом на сессии Харьковского облсовета 18 июня. На создание информационной сети из областного бюджета выделено 1,5 млн.грн.

Кроме этого, 1,5 млн.грн. выделено на приобретение для управления Службы безопасности Украины в Харьковской области специального оборудования для системы видеонаблюдения (программное обеспечение, серверы, оборудование для хранения видеоинформации). Это оборудование необходимо для обеспечения антитеррористической защиты населения и поддержки боеспособности подразделений, задействованных в выполнении антитеррористических задач.

Главному управлению МВД Украины в Харьковской области выделен 1 млн.грн. на приобретение арочных металлодетекторов  для противодействия террористическим актам. Оборудование поможет эффективно выявлять огнестрельное оружие и взрывные устройства.