кран, алексеевка, погибшие[megag]Пострадавшим и семьям погибших от падения строительного крана на Алексеевском рынке Харькова будет оказана материальная помощь. Как сообщил официальный сайт Харьковского горсовета, соответствующее решение приняли сегодня, 19 мая, на совещании в горсовете.

И.о. харьковского городского головы Александр Новак дал поручение по организации и проведению похорон трех погибших вследствие трагического случая. Кроме того, было принято решение оказать материальную помощь семьям погибших, каждая из которых получит по 50 тыс. грн. Семьям пострадавших дадут по 5, 10 и 20 тыс.грн., в соответствии с состоянием здоровья их родных.

В организации похорон участвуют Харьковский национальный медицинский университет (одна из погибших - студентка 2-го курса из Луганска) и хлебозавод "Кулиничи". 

Напомним, строительный кран Куряжского домостроительного комплекса рухнул около 20:00 17 мая на стройполощадке на пр.Победы, 59 в Харькове. Кран упал на два киоска - продуктовый и хлебозавода "Кулиничи". 19-летняя студентка, которая совершала покупки, погибла на месте. Две продавщицы 1967 и 62 гг.р. умерли в больнице скорой помощи от полученных травм. Еще две женщины находятся в больнице. Одна из них, 40-летняя женщина, находится в реанимации, у нее тяжелое, но стабильное состояние. Состояние другой пострадавшей, 20-летней девушки, менее тяжелое, она уже переведена из реанимации в обычную палату.