Чугуеву и Лозовой Харьковской области выделят по 7-8 млн.грн. на ремонт дорог. Об этом 19 мая сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. По его словам, в этом году избрана такая стратегия, что из 87 млн.грн. государственной субвенции часть средств пойдет на подготовку дорог Харькова к Евро-2012, а часть будет направлена на масштабную реконструкцию дорог в шести городах областного значения Харьковской области.

"Мы хотим в этом году отремонтировать дороги во всех шести городах областного значения, чтобы в ближайшие пять-шесть лет к ним уже не возвращаться. Приоритетное финансирование получат те города, у которых есть готовые проекты. Могу сказать, что в числе тех, кто лучше всех подготовился к ремонту дорог, – Чугуев и Лозовая", - отметил губернатор.

По его словам, в этом году область получает существенные инвестиции в социально-экономическое развитие. "Субвенция в 39 млн. 600 тыс.грн. - уже факт, и мы ее будем реализовывать на всех запланированных объектах. По линии Министерства регионального развития готовится для утверждения в Кабмине еще 150 млн.грн. субвенции. Из них 50 млн.грн. распределятся на городские объекты, 100 млн.грн. – на объекты в районах области", - отметил губернатор.