Заместитель харьковского городского головы, директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Харьковского горсовета Игорь Шурма принял предложение от новоназначенного председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА)  Михаила Добкина работать в ХОГА. Об этом И.Шурма сообщил "SQ".

И.Шурма не назвал точной должности, которую ему предлагают, поскольку эту должность пока занимает другой чиновник, но сообщил, что его работа будет связана с медицинской и социальной сферами.

Также И.Шурма подчеркнул, что он будет работать над созданием единого медицинского пространства, чтобы для города и области была создана общая медицинская сеть.

Справка "SQ. Михаил Добкин 19 марта на собрании административно-хозяйственным актива Харьковской области был представлен в качестве председателя ХОГА. Представил нового губернатора вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко. 

Как заявил в своей речи М.Добкин, для него большая честь это назначение, и он будет выполнять программу В.Януковича "Украина для людей". Также М.Добкин планирует пересмотреть штат ХОГА, чтобы "сократить расходы на бюрократию".

Как сообщил в своем выступлении секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес, он станет и.о. харьковского городского головы и будет продолжать реформы, начатые при М.Добкине.