Мы будем максимально консолидировать усилия тех, кто готов работать на благо области, независимо от их приоритетов во время президентской кампании – М. Добкин 
"Мы будем максимально консолидировать усилия тех, кто готов работать на благо Харьковской области, независимо от их приоритетов во время президентской кампании", – заявил 19 марта журналистам после своего представления активу области председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин. По его словам, он хочет объединить всю региональную элиту. "Чем сплоченнее и разнообразнее будет команда, тем лучше. Я уверен, что потенциал области не используется даже наполовину. Основная задача власти состоит в том, чтобы повысить благосостояние людей", - отметил губернатор.

По словам М.Добкина, он проведет собеседования со всеми, кто занимал руководящие  должности в облгосадминистрации, чтобы выяснить их способность в дальнейшем "работать на благо области и на благо государства".    

Справка "SQ". 19 марта в ходе заседания актива Харьковской области вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко представил М.Добкина в качестве председателя ХОГА, зачитав соответствующий указ президента Украины Виктора Януковича.