М. Добкин представлен административно-хозяйственному активу Харьковской области в качестве нового губернатора

Председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов 19 марта открыл совещание с административно-хозяйственным активом Харьковской области в связи с назначением нового председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина. Как передал корреспондент "SQ", в президиуме совещания собрались С.Чернов, М.Добкин, секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес и вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко. В.Семиноженко зачитал присутствующим указ президента Украины Виктора Януковича о назначении М.Добкина председателем Харьковской облгосадминистрации (ХОГА).

Как заявил в своей речи М.Добкин, для него большая честь это назначение, он будет выполнять программу президента В.Януковича "Украина для людей". Также М.Добкин планирует пересмотреть штат ХОГА, чтобы сократить расходы "на бюрократию". Он отметил, что совместно с правоохранительными органами будет бороться с коррупцией и пообещал уделить особое внимание проблемам села. Губернатор подчеркнул, что будет выступать за консолидацию всех сил в области для ее развития и бороться с теми, кто сеет рознь. Как подчеркнул М.Добкин, ему нужно время, чтобы оценить детально ситуацию в области и составить план работы.

Как сообщил в своем выступлении Г.Кернес, он станет и.о. харьковского городского головы и будет продолжать реформы, начатые городской властью под руководством М.Добкина, и пожелал губернатору новых побед.