Для начала работы пресс-центра Харьковской городской больницы скорой и неотложной помощи осталось получить разрешение Министерства здравоохранения Украины. Об этом 19 февраля сообщил журналистам заместитель харьковского городского головы, директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Харьковского горсовета Игорь Шурма.

По его словам, главный врач больницы скорой помощи Богдан Федак сейчас находится в Киеве, в Министерстве здравоохранения, где он должен получить разрешение на внесение дополнений и изменений в штатное расписание больницы и введение должностей руководителя информационного центра, а также работников пресс-службы. "Ранее такие должности не были предусмотрены в штатном расписании медучреждений, и их введение без разрешения министерства может трактоваться как нарушение финансовой дисциплины", - подчеркнул И.Шурма.

Он также сообщил, что уже подобраны журналисты, которые согласились работать в пресс-центре больницы. И.Шурма также отметил, что сейчас с Б.Федаком сотрудничает руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения, которая не исключает, что опыт создания пресс-центров в больницах скорой и неотложной помощи может быть распространен по всей Украине.