автостанция, дульфан, алексеевка, центральный рынок, гкероев трудаВ этом году в Харькове продолжится работа по выносу автостанций на границы города. Об этом сегодня, 19 января, сообщил журналистам директор Департамента транспорта горсовета Сергей Дульфан.

По его словам, закончено строительство здания автостанции на ул. Героев Труда, но там еще необходимо построить светофор и реконструировать участок дороги по ул. Академика Павлова. Также уже построена автостанция возле Центрального рынка, но городской власти еще предстоит пройти через процедуру оформления этого вокзала как объекта транспортной инфраструктуры.

"Кроме того, предусмотрено строительство еще двух автостанций. На Алексеевке в конце пр. Людвика Свободы будет построен большой объект, который свяжет пригородный и городской транспорт. И у ст. м. "Пролетарская" в рамках реконструкции Московского проспекта будет построен вокзал. Таким образом, основные автостанции будут передвинуты на границы города, чтобы уменьшить проезд пригородного транспорта по городским улицам и снизить нагрузку на улично-дорожную сеть города", - отметил Дульфан.