взятка, нацгвардия[megag]Генеральная прокуратура Украины задержала за взяточничество начальника управления тыла Национальной гвардии Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил старший помощник генерального прокурора по особым поручениям Валерий Карпунцов.

"Следственным отделом Центрального региона Главной военной прокуратуры Украины совместно с Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины задокументирован факт получения неправомерной выгоды (взятка) в размере 230 тысяч гривен начальником управления тыла Национальной гвардии Украины", - отметил он. Также задержаны соучастники чиновника – посредник и руководитель фирмы.

Как отметил Карпунцов, деньги были получены за содействие в победе одной из фирм в конкурсных торгах на поставку мясных консервов для потребностей Нацгвардии. 19 января начальнику управления тыла Нацгвардии и его соучастникам было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.368 и ч.3 ст.369 УК Украины (получение и дача взятки).