Депутатская группа "За Харьков" будет инициировать, чтобы все законопроекты, которые касаются Харьковской области, выносились на общественные слушания. Об этом 19 января сообщил журналистам член группы, народный депутат-харьковчанин  (фракция Блока Юлии Тимошенко) Александр Фельдман.

По его словам, это также касается всех предложений, которые связаны с подготовкой Харькова к проведению Евро-2012. А.Фельдман отметил, что народные депутаты - харьковчане делают все для того, чтобы Харьков состоял в перечне основных городов при проведении футбольного чемпионата. "Мы будем лоббировать любую идею, чтобы мы были самыми лучшими", - подчеркнул А.Фельдман. Он отметил, что сегодня этот вопрос будет обсуждать с председателем Харьковской облгосадминистрации Арсеном Аваковым и уже завтра определенные идеи и предложения озвучит премьер-министру Юлии Тимошенко.
 

Справка "SQ". Депутатская группа "За Харьков" создана в парламенте в октябре 2007 г. по инициативе А.Фельдмана. В нее вошли 9 народных депутатов: А.Фельдман (БЮТ), Василий Грицак (ПР), Виктор Корж (ПР), Олег Гейман (БЮТ), Алексей Логвиненко (БЮТ), Владимир Филенко (БЮТ), Виталий Данилов (БЮТ), Валерий Камчатный (БЮТ) и Петр Ющенко (НУНС).

Как заявил 14 ноября харьковский городской голова Михаил Добкин, невзирая на экономический кризис, Харьковский горсовет будет стабильно выделять средства на реконструкцию стадиона "Металлист", чтобы выполнить требования УЕФА к подготовке города для проведению матчей Евро-2012. М.Добкин также подчеркнул, что Харьков по многим показателям подготовки к Евро-2012 опережает Киев и Днепропетровск.

Украина и Польша победили в конкурсе на проведение финала чемпионата Европы по футболу в 2012 г. Планируется, что в Украине матчи Евро-2012 будут принимать четыре из шести городов: Киев, Донецк, Львов, Днепропетровск, Одесса и Харьков. В мае 2009 г. будут отобраны четыре города.