героин, изъяли героин, милиция, рекордная партия героинаХарьковские милиционеры изъяли 20 килограммов героина. По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, это одна из самых крупных партий тяжелого наркотика, которая была обнаружена оперативниками Харьковщины за все годы. По подозрению в причастности к незаконным сделкам с наркотиками задержаны два иностранца - гражданин Пакистана и Испании.

В рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины работники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно со следователями и представителями областной прокуратуры провели несколько обысков по разным адресам в городе Харькове, а именно по месту жительства указанных граждан и на складе, который они снимали для хранения мебели. В результате правоохранители изъяли около 20 кг вещества, внешне похожего на героин.

По словам начальника отдела прокуратуры области Александра Бабикова, иностранцы ввезли на территорию Украины наркотики, спрятав их в мебели. Оба гражданин задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения.