райнин, хога, апуИгорь Райнин, который с должности первого заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) уходит работать в Администрацию президента Украины (АПУ), останется руководителем группы депутатов Харьковского облсовета "Единство Харьковщины". Об этом 18 ноября Райнин сообщил журналистам.

По его словам, у него есть договоренность с руководством АПУ, что он будет принимать участие во всех сессиях Харьковского облсовета. "Группа растет, разрабатывает программы и проекты по развитию области. Я буду занимать активную позицию на сессиях облсвета", - отметил Райнин.

По его словам, в АПУ он будет заниматься, в частности, реализацией реформ, определенных президентом Украины Петром Порошенко, документальным обеспечением деятельности президента, блоком награждений и управлением публичной информации.

Райнин также отметил, что будет работать над созданием в Киеве харьковского лобби. "Я родился и рос в Харькове. Мне не раз задавали вопрос, тяжело ли мне уходить. Да, уходить, тяжело, но мы - госслужащие, и если руководство считает, что так правильнее, то решение нужно выполнять. Я сделаю все, чтобы область имела правильное лобби в Киеве", - сообщил Райнин.

Он также уточнил, что его обязанности в ХОГА будут распределены следующим образом:

  • социальные вопросы - и.о. заместителя председателя ХОГА Вадим Глушко,
  • строительный блок - и.о. заместителя председателя ХОГА Евгений Шахненко,
  • экономика и реформы, внешнеэкономическая деятельность, образование - и.о. заместителя председателя ХОГА Юлия Светличная.

Напомним, Райнин 17 ноября назначен заместителем главы Администрации президента Украины.