Харьковский городской голова Михаил Добкин поручил "в темпе закончить" благоустройство Ледового дворца и прилегающей к нему территории (дворец расположен на пр. Тракторостроителей в Харькове). Поручение было дано 18 ноября на заседании исполкома горсовета.

По словам М.Добкина, Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины готово передать дворец в коммунальную собственность города и просит городскую власть выполнить взятые на себя обязательства.

М.Добкин также заявил о необходимости выделить дополнительные средства на благоустройство и реконструкцию городской комплексной детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта Яны Клочковой (ул.Динамовская, 5А).
 

Справка "SQ". На строительство Ледового дворца в Харькове было затрачено около 30 млн.грн. из государственного бюджета. Как заявлял ранее журналистам директор Департамента по вопросам подготовки и проведения финального турнира чемпионата Европы 2012 г. по футболу и спорта Виктор Христоев, дворец введут в эксплуатацию до конца 2009 г.

По его словам, к зданию дворца уже подведены все инженерные коммуникации, оборудовано тепло- и водоснабжение здания, заказаны трансформаторы для обеспечения электричества. Осталось решить вопрос благоустройства территории возле дворца. Площадку перед зданием приведут в порядок за средства городского бюджета.

Школа по водным видам спорта Яны Клочковой, как заявлял ранее М. Добкин, должна быть реконструирована до 2010 г.