райнин, авиатор, сбу, покушениеПредседатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин в интервью газете "Сегодня" прокомментировал скандал с якобы взломом его личной почты и распространении информации о том, что он является сотрудником СБУ с позывным "Авиатор". "Смотрите: сначала Райнин был "агентом СБУ", потом "выяснилось", что Яценюк воевал в Чечне... Мне, как региональному руководителю, это даже льстит. Если пророссийские силы запускают столько дезинформации обо мне, значит, я им неудобен. Значит, мы здесь что-то делаем. Но неправильно, когда наша пресса начинает обсуждать "вбросы" российских спецслужб. Очевидно, что это делается, чтобы в тех головах, которые не хотят думать, поселить неуверенность, очернить власть. Радует, что это делается так тупо и безграмотно", - заявил он.

Также он рассказал о ходе расследования информации о готовившемся покушении на него. "Следствие проходит и, насколько мне известно, это дело объединили с уже упомянутыми информационными вбросами против меня. Здание ХОГА охраняют бойцы Нацгвардии, поскольку мы не можем быть безответственными, памятуя о том, что здесь происходило прошлой весной. У меня обычная жизнь. Да, мне положена охрана в связи с расследованием по уголовному производству, но я скажу вам честно: за полтора месяца я воспользовался ею лишь два раза", - добавил Райнин.

Напомним, 23 июля на ведомственную почту Главного управления МВД Украины в Харьковской области поступило письмо, в котором говорилось о намерениях неустановленных злоумышленников напасть на губернатора Игоря Райнина с целью его убийства.