Визит премьер-министра Юлии Тимошенко в Харьков ожидается 27 августа. Об этом сообщил "SQ" народный депутат (фракция БЮТ) Валерий Камчатный.

По его словам, программа визита Ю.Тимошенко пока неизвестна, однако председатель Харьковской облгосадминистрации и народные депутаты-харьковчане от БЮТ внесли следующие предложения по визиту премьера: Ю.Тимошенко будет предложено ознакомиться с ходом подготовки Харькова к Евро-2012 (посетить аэропорт и стадион "Металлист"), провести совещание по проблемам вузовского образования на базе Национального технического университета "ХПИ". Также планируется ходатайствовать перед премьером о предоставлении университету права принимать окончательное решение по присуждению научных степеней и ученых званий.

Как было заявлено ранее, Ю.Тимошенко планирует провести совещание по проблемам авиастроения на базе Харьковского государственного авиационного производственного предприятия.

Справка "SQ". Ранее первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев сообщил, что 27 августа планируется визит Ю.Тимошенко в Харьков.