Народный депутат Николай Катеринчук (фракция "Наша Украина-Народная самооборона") 18 марта на первом заседании временной следственной комиссии по расследованию деятельности городских властей Харькова избран секретарем комиссии. Как передал из Киева корреспондент "SQ", об этом сообщил сам нардеп.  

По словам Н.Катеринчука, комиссия на первом заседании рассмотрела регламент и принципы своей работы. Как он отметил, сегодня на заседании Верховной Рады комиссия сообщит об итогах своего первого заседания.  

Н.Катеринчук подчеркнул, что пока неизвестно, когда комиссия приедет  в Харьков, т. к. у комиссии достаточно материалов и обращений граждан для рассмотрения. Справка "SQ". ВР в начале марта приняла постановление "О создании временной следственной комиссии ВР по расследованию обстоятельств фактов нарушения Конституции Украины, законов Украины харьковским городским головой Михаилом Добкиным и секретарем Харьковского горсовета Геннадием Кернесом в системе тарифных, имущественных, земельных, бюджетных и финансовых отношений при выполнении ими своих служебных обязанностей". За такое решение проголосовали 223 народных депутата из фракций БЮТ и блока "Наша Украина – Народная самооборона".