Милиционеры не виновны в том, что из окна Лозовского горотдела милиции выпрыгнула женщина. Областная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела в отношении правоохранителей. Об этом 18 февраля заявил журналистам прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.

"В ходе проверки у нас возникли вопросы к медработникам по полноте и своевременности оказания женщине медицинской помощи. В этой части еще проводится проверка", - заявил Г.Тюрин.

Следствие по делу выпрыгнувшего ранее из окна того же райотдела Ласло Коломпарова продолжается.

Справка "SQ". 22 января жительница Лозовой 1974 г.р. выпрыгнула из окна третьего этажа Лозовского горрайотдела милиции. Ее пригласили к следователю, поскольку она была подозреваемой по уголовному делу, возбужденному по факту совершения кражи (ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса). После завершения следственных действий женщине предложили принять участие в воссоздании обстоятельств кражи. Она согласилась, а затем попросилась в туалет, из окна которого и выпрыгнула.

Ранее, 9 января, из кабинета, расположенного на четвертом этаже Лозовского городского отделения милиции, выпрыгнул 39-летний Ласло Коломпаров. Он был доставлен в отделение милиции по подозрению в незаконном хранении наркотиков. После прибытия в горотдел мужчина выпрыгнул из окна и получил тяжелые травмы. Позже Л.Коломпаров скончался в Лозовской центральной районной больнице. Милиционеры, допустившие то, что он выпрыгнул из окна, получили дисциплинарные взыскания. Возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками Лозовского горотдела, которое сопровождалось насилием и применением действий, повлекших тяжкие последствия.