Официальная делегация Королевства Нидерланды 23-24 января посетит Харьков. Среди целей визита - подготовка к приезду голландских болельщиков в Харьков во время проведения матчей чемпионата Европы по футболу 2012 г. Об этом сообщил официальный сайт Департамента по подготовке и проведению Евро-2012 Харьковского горсовета.

В Харьков приедут представители Футбольной ассоциации Нидерландов, полиции, голландских болельщиков, Министерства иностранных дел Нидерландов и Посольства Нидерландов в Украине. Делегацию возглавит директор Футбольной ассоциации Нидерландов Берт ван Ооствейн.

Справка "SQ". Как сообщалось ранее, матчи голландской сборной по футболу, которые пройдут в Харькове в июне, во время Евро-2012, планирует посетить Королева Нидерландов Беатрикс Вильгельмина Армгард. Также есть вероятность, что матч между сборными Нидерландов и Германии в Харькове посетит канцлер Германии Ангела Меркель.

Ранее также сообщалось, что 23 января в Харьков приедут представители Королевы Нидерландов, чтобы осмотреть гостиницы, в которых она сможет поселиться.

Согласно жеребьевке, состоявшейся 2 декабря, сборная Нидерландов сыграет в Харькове все три матча группового этапа Евро-2012: 9 июня на стадионе "Металлист" состоится матч Нидерланды-Дания, 13 июня - Нидерланды-Германия и 17 июня - Нидерланды-Португалия.