Кабинет министров Украины внес изменения в свое постановление от 2 февраля 2011 г. "Об утверждении порядка и условий предоставления в 2011 г. субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на частичное возмещение процентных ставок по кредитам, привлеченным для обновления парка автобусов и троллейбусов в городах проведения финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу". Решение принято на заседании Кабмина 16 января.

Как сообщил официальный сайт Кабмина, проект постановления разработан в связи с необходимостью возмещения местным бюджетам городов, принимающих Евро-2012, с января 2012 г. части расходов по обслуживанию кредитов, привлеченных для обновления городского транспорта. Средства на это в виде субвенции предусмотрены государственным бюджетом Украины на 2012 г.  

Справка "SQ". 5 ноября 2010 г. между Харьковским горсоветом и "Укрэксимбанком" был заключен договор на получение кредитной линии лимитом 350 млн. грн. для обновления парка автобусов и троллейбусов в рамках подготовки города к Евро-2012.