Государственный финансовый аудит ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко" и ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" планируется провести в первом квартале 2010 г. Об этом "SQ" сообщили в КРУ в Харьковской области, которое проведет аудит. Он проводится на основании того, что уставные фонды заводов принадлежат государству, и, кроме того, в 2007-2009 гг. относительно этих предприятий были возбуждены дела о банкротствах.

По информации КРУ, будет также проведена комплексная проверка выполнения бюджетов районов области. В план работы первого квартала 2010 г. включена проверка бюджета Змиевского района области за 2007-2009 гг. и за первый квартал 2010 г., в частности, проверки Змиевской центральной районной больницы, КП "Коммунальщик" и КП "Надежда-2".

Как отметили в КРУ, проверки хозяйственной деятельности пройдут в Харьковском индустриально-педагогическом техникуме, Харьковском национальном университете им.В.Каразина и Национальном техническом университете "Харьковский политехнический институт", Государственном научно-производственном предприятии "Рубин" Национальной академии наук Украины, Государственном учреждении "Институт общей и неотложной хирургии Академии медицинских наук Украины", Государственном учреждении "Институт проблем эндокринной патологии им.В.Данилевского" АМН Украины", а также в Харьковском областном государственном центре экспертизы сортов растений.

По информации КРУ, чтобы облегчить работу ревизорам, граждане могут сообщить о замеченных нарушениях по "телефонам доверия" КРУ в Харьковской области – 705-11-08 и 705-43-84.