В ходе рабочей поездки (проходила 14-16 ноября) делегации Харьковской области в Ростовскую область (Россия) заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Сергей Стороженко и губернатор Ростовской области Владимир Чуб подписали Меморандум о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Об этом сообщил официальный сайт ХОГА.

По словам В.Чуба, перспективными направлениями сотрудничества между областями являются совместные проекты в машиностроении, авиастроении, строительстве, образовании и науке. С.Стороженко предложил создать двухсторонние рабочие группы по подготовке плана мероприятий в конкретных отраслях экономики. По его словам, планируется, что сопредседателями будут заместитель председателя ХОГА Ярослав Ющенко и заместитель губернатора Ростовской области Виктор Дерябкин.

В ходе рабочей поездки также был подписан договор о сотрудничестве между Харьковской и Ростовской торгово-промышленными палатами. Кроме того, делегация Харьковской обласи приняла участие в VII международном экономическом форуме "Малый бизнес: инновации и развитие", в ходе которого состоялась презентация инновационного, инвестиционного потенциала и экспортных возможностей области.