Фракция Харьковского облсовета "Відродження" поддерживает решение об отзыве Сергея Лобаса (член фракции) с должности заместителя председателя облсовета. Об этом говорится в заявлении фракции на имя председателя облсовета Василия Салыгина. Об этом 17 октября на заседании комиссии облсовета по вопросам бюджета сообщил управляющий делами, руководитель секретариата облсовета Сергей Клименко.

Комиссия поддержала проект решения о вынесении вопроса об отзыве С.Лобаса с должности заместиля председателя облсовета на рассмотрение сессии (состоится 26 октября).

Справка "SQ". В заявлении, в частности, отмечается, что 30 сентября на заседании президиума Харьковской областной организации партии "Відродження" был заслушан отчет С.Лобаса о выполнении им обязанностей заместителя председателя облсовета. В результате члены президиума признали, что исполнение данных обязанностей В.Лобасом является неудовлетворительным и "подрывает доверие избирателей к нашей партийной организации". В заявлении также отмечается, что С.Лобас отказался сложить мандат депутата облсовета.