12 459 чел. обратились в приемные харьковского городского головы за 9 мес. 2007 г. За это время рассмотрено более 19 тыс. обращений. Об этом 16 июля сообщил журналистам директор департамента делопроизводства Харьковского горсовета Александр Хохлов.

Больше всего обращений поступило от жителей Дзержинского, Московского, Ленинского, Октябрьского и Коминтерновского районов. В основном, харьковчане обращаются с вопросами, касающимися коммунального хозяйства (42%), жилищного хозяйства (25%) и социального обеспечения (16%).

По словам А.Хохлова, большинство проблем, с которыми обратились граждане, решались при взаимодействии с районными службами на местах (65%). Он также отметил, что с начала 2007 г. общественные приемные городского головы начали сотрудничать с оперативно-диспетчерской службой "062", что позволило рассмотреть более 6,6 тыс. обращений харьковчан.

Справка "SQ". Общественные приемные харьковского городского головы открылись во всех районах города 9 октября 2006 г. В приемных работает 18 чел. (по 2 чел. в каждом районе).