дещица, путин хуйло, дещица о путине, мид, птн пнхМинистерство иностранных дел Украины надеется, что российская сторона расценит действия и.о. министра иностранных дел Андрея Дещицы (на фото) под посольством Российской Федерации в Киеве как необходимые для защиты здания. Об этом сегодня, 17 июня, заявил директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис, передает "РБК-Украина".

"Министром иностранных дел и Министерством иностранных дел в целом были предприняты все возможные меры с целью урегулирования ситуации, которая возникла во время массовых протестов возле посольства Российской Федерации. Поскольку нам удалось, в том числе и благодаря министру, предотвратить более жесткое развитие событий, которые по нашей информации планировались, мы считаем, что цель достигнута... Мы надеемся на то, что те меры, которые были предприняты Министерством иностранных дел и непосредственно министром на месте, российская сторона будет расценивать так, что мы защищали российское посольство, и будем принимать такие меры и дальше",- заявил Перебийнис.

Справка "SQ". 14 июня митингующие забросали посольство РФ в Киеве камнями и дымовыми шашками. Пикет состоялся в связи с тем, что пророссийские боевики сбили под Луганском самолет Ил-76 Вооруженных сил Украины, в результате чего погибли 49 человек. Позднее, для стабилизации ситуации, под посольство прибыли глава МВД Украины Арсен Аваков и глава МИДа Андрей Дещица. Разговаривая с митингующими, Дещица нецензурно высказался в адрес президента России.