В Волчанске избрали нового городского головуОльга Топоркова на внеочередных выборах 15 мая избрана волчанским городским головой (Харьковская область). Об этом сообщил официальный сайт Харьковского облсовета.

Также внеочередные выборы прошли в с. Таволжанка (Двуречанский район). Там победил Николай Тритяк. Оба победителя - члены Партии регионов.

"Я всегда очень тщательно отслеживаю ситуацию, где выборы нерядовые. Город это или село, но люди выбирают себе руководителя. И для меня очень важно знать, как люди реагируют на кандидатов от Партии регионов", - отметил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

"Партия регионов у власти уже больше года. Вся ответственность целиком и полностью в сознании людей лежит на нынешней власти. Так вот, все знаковые выборы мы выигрываем с очень хорошим результатом. 74% голосов, которые получил представитель Партии регионов в Волчанске, - это серьезный результат, учитывая, что предшественником нынешнего городского головы был представитель БЮТ, которая избралась во второй раз, но не смогла найти общий язык с депутатским корпусом и подала в отставку", - подчеркнул губернатор.

По его словам, результаты выборов в Волчанске и в с.Таволжанка говорят о "существенном доверии со стороны населения к Партии регионов".

Справка "SQ". Сельский голова с.Таволжанка Петр Андрианов 26 января покончил жизнь самоубийством.

4 февраля на сессии Волчанского горсовета городской голова Ольга Каминская объявила о досрочном прекращении своих полномочий. На пост городского головы претендовало три кандидата - и. о. мэра О.Топоркова (от Партии регионов, ранее - секретарь горсовета), Владимир Недовес (от КПУ, второй секретарь Волчанской райорганизации КПУ) и Юрий Терещенко (от партии "Фронт змін", коммерческий директор ЧП "Торговый дом "Гермес фудс").