"В июне будет пересмотрен государственный бюджет на 2011 г. В нем планируется предусмотреть дополнительное финансирование регионов, в том числе и Харьковской области", - заявил 16 мая журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. По его словам, при пересмотре госбюджета Харьковская область планирует получить дополнительные деньги на строительство метро, а также на строительство и ремонт дорог государственного значения, которые проходят по территории области, в частности, дороги Харьков-Довжанский.

"Кроме того, я не оставил надежду отремонтировать дорогу из Харькова в пос.Печенеги и построить хорошую удобную дорогу до пос.Старый Салтов, поскольку эти два направления сильно перегружены, особенно в летнее время", - подчеркнул М.Добкин.

По его словам, средства на ремонт участка трассы Харьков-Киев предусмотрены государственной программой подготовки к Евро-2012. Всего на подготовку к Евро-2012 в 2011 г. для Харьковской области в госбюджете предусмотрено 1,8 млрд.грн., сообщил губернатор.

М.Добкин также отметил, что в этом году будет завершена реконструкция пр.Гагарина. "На очереди Московский проспект, который находится в жутком состоянии. Кроме того, в городе продолжают ремонтировать другие дороги. Хорошо, что нам не нужно возвращаться к тем дорогам, где полностью был выполнен капремонт, уложен и нижний, и верхний слой асфальта. Там же, где ремонт выполнен одним слоем, есть выбоины. Но это нормально, технологии нам позволяют устранить эти неполадки. В основном, такие дороги у нас на Салтовке", - подчеркнул губернатор.