Прокуратура Харьковской области поручила Главному управлению МВД Украины в Харьковской области проверить достоверность изложенной в газете "Сегодня" информации о работе двух игорных заведений, которые не были выявлены во время рейда 14 марта.

Прокуратура разъяснила, что она "не идет в азартные салоны", как сказано в публикации, а контролирует проведение правоохранительными органами работы по соблюдению требований закона Украины "О запрете игорного бизнеса" и исполнение постановления Харьковского регионального антикоррупционного комитета от 29 февраля.

Для лучшего понимания этого вопроса автору публикации предложено принять участие в последующих аналогичных мероприятиях, проводимых правоохранительными органами области и районов с целью выявления действующих нелегальных игорных заведений, что позволит объективно и беспристрастно осветить их результаты.

Напомним, 14 марта прокуратура и милиция провели рейд по выявлению в городе игровых салонов. В статье газеты "Сегодня" говорилось о том, что правоохранители, проводя рейд, "не заметили" два салона.