загранпаспорт, въезд в россиюПринято решение пойти навстречу гражданам Украины и отложить вопрос об их въезде в Россию только по заграничным паспортам. Об этом заявил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский, сообщает "Интерфакс-Украина".

"С учетом сложности ситуации в Украине, мы отложили решение вопроса о въезде граждан Украины по загранпаспортам. Они въезжают по внутренним паспортам, но для их пребывания, для осуществления трудовой деятельности, теперь необходимо приобретать патент", - сказал он в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым телеканала "Россия".

Как сообщалось, с нового года жители большинства стран СНГ могут въезжать в Россию только по загранпаспортам. В частности, право въезжать по внутренним паспортам в Россию сохранили жители стран, входящих в Таможенный союз - Беларуси и Казахстана.

Напомним, ранее сохранение режима въезда по внутренним паспортам между Россией и Украиной объяснялось тем, что пока не пересмотрено межправительственное соглашение между двумя странами.