фонд аденауэраВ Харькове откроют представительство Фонда Конрада Аденауэра в Украине. Как сообщили в Харьковской облгосадминистрации,  руководитель направления "Восточная Европа" отдела Европы и Северной Америки Главного управления Европейского и Международного сотрудничества Фонда Конрада Аденауэра Тим Петерс на встрече в ХОГА рассказал, что у организации в данный момент есть более 80 представительств по всему миру.

"При этом наше представительство в Киеве работает уже 21 год, но мы пришли к выводу, что ситуация в Украине на данный момент является особенной. Это побудило нас к усилению сотрудничества. Как политическая организация мы не можем принести непосредственные финансовые инвестиции, но, возможно, мы сможем сделать свой вклад в развитие социальной, политической и правовой сферы", - отметил Петерс.

Директор представительства фонда в Украине Габриэле Бауманн также напомнила, что он тесно связан с партией "Христианско-демократический союз", а членом правления организации является канцлер Германии Ангела Меркель. "Она очень интересуется ситуацией  в Украине. В прошлом году я имела честь беседовать с канцлером на эту тему, и она глубоко вникает в вопросы Украины", - отметила она.