Харьковский горсовет 16 ноября на сессии внес изменения в Городскую целевую программу подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 г.

Внесение изменений в программу связано с увеличением финансирования. Так, прогнозные показатели финансирования из госбюджета увеличиваются на 63,37 млн.грн., из местных бюджетов - на 35,2 млн.грн., из других источников - на 244 млн.грн. В частности, за счет государственного бюджета увеличивается объем средств на реконструкцию стадиона "Олимпик", который находится на балансе Харьковского государственного высшего училища физкультуры №1 (будет выделено суммарно 12 млн.грн.),  а также на строительство харьковского метрополитена (101,36 млн.грн). В свою очередь уменьшены прогнозные показатели финансирования за счет госбюджета реконструкции харьковского аэропорта (будет выделено 25 млн.грн. на финансирование разработки проекта и строительство аэродромно-диспетчерской вышки, деньги выделит ГП обслуживания воздушного движения "Украэрорух") и автомобильного пункта пропуска "Гоптовка" (25 млн.грн).

За счет городского бюджета будет увеличено финансирование обустройства парковок для целевых групп УЕФА (500 тыс.грн.), ремонта фасадов жилых домов по маршрутам движения участников и гостей чемпионата и домов в зоне, прилегающей к стадиону "Металлист" (6,1 млн.грн).