Представители организационного комитета конкурса "Стань помощником депутата!" объявили 16 ноября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" о начале конкурсного отбора помощников депутатов Харьковского городского и областного советов среди студентов харьковских высших учебных заведений всех уровней аккредитации.  

Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно заполнить анкету на сайте депутатской группы "Молодые регионы" либо скачать ее оттуда, заполнить и выслать на e-mail сайта депутатской группы. Последний день подачи анкет  - 30 ноября. "Мы понимаем, что 14 дней – не так много, но думаем, что все, кто захочет принять участие в конкурсе, успеют", – отметили организаторы акции.

Жюри, в состав которого входят 14 харьковских депутатов группы "Молодые регионы", студенческие эксперты и представители общественных организаций, будут рассматривать анкеты с 1 по 5 декабря. "Обещаем, что рассмотрим все анкеты, даже если придется работать ночью", - заявили организаторы конкурса. По их словам, победители конкурса (2 человека) гарантированно станут помощниками депутатов городского и областного советов, членов депутатской группы "Молодые регионы". Как отметили организаторы, авторы наиболее интересных идей и проектов будут награждены дипломами и призами, финалисты конкурса будут рекомендованы в качестве помощников депутатам областного и городского советов.