"В условиях энергетического кризиса, который сегодня существует в Пакистане, большой интерес для страны представляют наработки специалистов Харьковщины в области гидроэнергетики и альтернативных источников энергии", - заявил посол Пакистана в Украине Газанфар Али Хан, сообщил сайт Харьковского облсовета. Посол сделал заявление в ходе встречи с председателем облсовета Сергеем Черновым и председателем Харьковской облгосадминистрации Арсеном Аваковым.

По словам С.Чернова, количество совместных украино-пакистанских предприятий, которых в настоящее время насчитывается четыре, должно быть увеличено. "Областной совет будет поддерживать все начинания, направленные на развитие сотрудничества с Пакистаном", - подчеркнул С.Чернов.

В ходе встречи была также подчеркнута необходимость активизации сотрудничества в отрасли образования, продолжения совместной работы с ГП "Завод им. В.Малышева", налаживания контактов в области тяжелого машиностроения, в частности в турбиностроении и производстве двигателей.