Харьковский региональный филиал Центра государственного земельного кадастра (ЦГЗК) при Госкомземе Украины завершил переезд в другое помещение. Об этом 16 октября сообщили "SQ" в Государственном комитете земельных ресурсов. Теперь филиал расположен на девятом этаже здания по адресу: Красношкольная набережная, 24. Учреждение уже начало прием граждан.

Справка "SQ". В начале октября 2009 г. на должность начальника Харьковского регионального филиала ЦГЗК при Госкомземе Украины был переведен из Киева Александр Дуболазов. Он сменил на этой должности Игоря Романенко. После смены начальника филиал сменил и фактический адрес.

ГП "Центр государственного земельного кадастра при Государственном комитете Украины по земельным ресурсам" создано в соответствии с указом президента Украины от 17 февраля 2003 г. №134 "О мерах по созданию единой системы государственной регистрации земельных участков, недвижимого имущества и прав на них в составе государственного земельного кадастра" и постановления Кабмина от 2 декабря 1997 г. №1355" О Программе создания автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра". ЦГЗК зарегистрирован Министерством юстиции Украины 27 мая 2003 г. Главной целью деятельности ЦГЗК является обеспечение функционирования государственного реестра прав на земельные участки и другое недвижимое имущество как единого и эффективного гаранта прав землевладельца в Украине.