отопительный сезон, ремонт, жкх, руденкоПлановые ремонтные работы в жилищно-коммунальном хозяйстве Харькова накануне нового отопительного сезона 2015-2016 годов выполнены на 90%. Об этом сегодня, 16 сентября, на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации сообщил заместитель харьковского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко, пишет сайт горсовета.

По его словам, подготовка к отопительному сезону тепловых и инженерных сетей, жилого фонда города идет по плану. Все возникающие при подготовке проблемы решаются сразу же на местах.

"У нас опытные руководители и работники ремонтных бригад. Городской голова следит за процессом подготовки города к зиме. До 28 сентября закончатся плановые ремонты, и к отопительному сезону город будет готов", - подчеркнул Руденко.

В то же время он отметил, что проблем с топливом в Харькове нет. По его словам, информация о том, что отключения горячей воды происходят в связи с этим, – неправдива, поскольку в городе просто продолжается плановый ремонт теплосетей.