харьковский спецрегион, филатов"Информация о якобы поддержке со стороны Администрации президента Украины предложений о создании Харьковского спецрегиона, которая недавно появились в СМИ, не соответствует действительности", - заявил заместитель главы Администрации президента Украины, секретарь Конституционной комиссии Алексей Филатов.

По его словам, в комиссию поступали и были отклонены предложения общественных организаций о создании в системе административно-территориального устройства специальных экономических регионов. "Замечу, что Администрация президента не высказывалась в поддержку таких предложений и вообще не вмешивается в деятельность Конституционной комиссии", - подчеркнул он.

Напомним о том, что предложения "Общественного совета Слобожанщины" о создании Харьковского специального региона "как минимум на словах поддержали в Администрации президента Украины" написал российский телеканал LifeNews. "Замглавы АП Алексей Филатов направил в Конституционную комиссию предложения харьковских экспертов по изменению основного закона страны", - заявили на канале.