налоговая, бензин, подпольный заводНалоговая милиция выявила в Змиевском районе Харьковской области нелегальный мини-нефтеперерабатывающий завод. Об этом сообщил начальник оперативного управления Главного управления Государственной фискалной службы в Харьковской области Андрей Бежанов. По его словам, на заводе из отработанного масла и газового конденсата производили дизельное топливо и бензин.

Налоговики выяснили, что заводом владеет 39-летняя харьковчанка, которая наладила производство под руководством 48-летнего луганчанина. Продукцию продавали в Харьковской, Тернопольской и других областях. Разрешительных документов на ведение бизнеса у предпринимателей не было. Сотрудники завода работали без официального трудоустройства.

На заводе изъяли оборудование, а также 5,5 т бензина на 110 тыс.грн. и 114 т дизельного топлива на 2 млн. 280 тыс.грн. Следствие продолжается.

налоговая, бензин, подпольный завод

налоговая, бензин, подпольный завод

 

Напомним, что на прошлой неделе в Золочевском районе Харьковской области на нелегальном заводе изъяли 21 т незаконно изготовленных горюче-смазочных материалов.