3 млн.грн. выделено на строительство перехода между основным стационарным корпусом и диагностическим корпусом Харьковской областной клинической больницы. Об этом  сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Игорь Шурма, передал официальный сайт ХОГА. "Мы жестко поставили задачу завершить строительство перехода до осени. Это позволит использовать диагностическое оборудование в лечении тяжело больных пациентов, потому что раньше из-за отсутствия перехода их невозможно было доставить в диагностический корпус. Переход строился 6 лет, если бы мы сейчас не поставили задачу завершить строительство, он строился бы еще много лет", - подчеркнул И.Шурма.

По его словам, за последние 5 лет на капитальный ремонт больницы было потрачено 12 млн.грн., на закупку оборудования - 20 млн.грн.

Справка "SQ". Деньги на ремонт помещений и закупку нового медоборудования для Харьковской областной клинической больницы выделены из облбюджета 2010 г. По словам И.Шурмы, до конца июля в основном стационарном корпусе больницы планируется заменить все окна на металлопластиковые. Все ремонтные работы по обновлению больницы займут несколько лет.