Сессия Харьковского облсовета начала свою работуСессия Харьковского облсовета 16 июня начала свою работу. Сессию открыл председатель облсовета Сергей Чернов. В зале присутствуют также председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин, заместители председателя облгосадминистрации, представители силовых структур, общественных организаций, профсоюзов, городские головы. В повестка дня сессии - 43 вопроса. Она принята за основу 122 голосами, не голосовали четыре депутата.

ХОГА предложила исключить из повестки дня вопрос о предоставлении льгот по арендной плате, так как изменилось законодательство и нормативный акт, регулирующий этот процесс, нужно привести в соответствие с законодательством. Также обладминистрация предложила снять с рассмотрения правила пользования маломерными суднами на водных объектах области, так как его нужно доработать. Эти вопросы были исключены из повестки дня.

Депутат облсовета Александр Давтян предложил отметить день начала Великой Отечественной войны на Мемориале Славы в Лесопарке совместным молебном без партийной символики. "Это послужит объединению нашего общества", - отметил А.Давтян.

Депутат из фракции "Батьківщина" Николай Бакшеев выступил с протестом против "уничтожения школы искусств в Первомайском". Школу по решению горсовета планируется перенести на 3-й этаж ДК "Химик". Он выполнен в виде балкона, и зимой в нем заниматься будет холодно. К тому же, там мало комнат для индивидуальных занятий. "К заявлению фракции мы подаем около 40 подписей жителей города", - отметил депутат.