Делегация Харьковской области приняла участие в совещании по подготовке и проведению Чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Совещание прошло в Киеве под председательством премьер-министра Виктора Януковича. Об этом сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА).

С информацией о готовности Харькова принять чемпионат выступил харьковский городской голова Михаил Добкин. Он заявил о необходимости передачи ряда городских центральных магистралей на баланс государства, что позволит провести реконструкцию основных дорог Харькова за госсредства. М.Добкин также заявил о необходимости принятия решений о сооружении в центре города на месте Дворца детского и юношеского творчества пятизвездочной гостиницы, а также о переносе с пл.Конституции монумента в честь провозглашения советской власти на Украине и строительстве на этом месте объектов городской инфраструктуры.

Президент ФК "Металлист" Александр Ярославский познакомил участников совещания с концепцией создания комплекса "Металлист-Сити".

В числе делегатов от Харьковской области были также председатель ХОГА Арсен Аваков, председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин, первый заместитель председателя ХОГА Владимир Бабаев, заместитель председателя ХОГА  Сергей Стороженко и главный архитектор области Юрий Шкодовский.