Харьковский градсовет на заседании 16 июня отложил рассмотрение проекта гостинично-офисного центра на ул.О.Яроша,18а в связи с тем, что заказчики строительства (ООО "Фирма "Бост") не согласовали макет будущего здания с жителями домов, прилегающих к стройке.

Инициативная группа жителей дома на ул.О.Яроша, 17 на заседании градсовета заявила, что жильцы не могут дать согласие на утверждение и даже рассмотрение материалов градсоветом, так как должны с ними предварительно ознакомиться сами. Представители стороны заказчика сообщили, что 15 июня состоялось собрание инициативной группы, на котором были продемонстрированы все документы, кроме макета здания. Главный архитектор города Сергей Чечельницкий отложил рассмотрение проекта до тех пор, пока конфликт между заказчиком строительства и инициативной группой жителей района не будет улажен.

Справка "SQ". Земельный участок для строительства гостинично-офисного центра площадью 0,1189 га и дополнительный земельный участок для строительных работ площадью 0,1060 га расположены в Дзержинском районе Харькова, на месте примыкания ул.Шекспира к ул.О.Яроша, на свободной от застройки территории. Сейчас на территории участка расположены зеленые насаждения, которые частично сносятся и пересаживаются согласно разрешающим документам.