добкин, кандидат в президенты, юго-востокКандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин заявил, что он выйдет из президентской гонки и не признает выборы состоявшимися, если на Юго-Востоке страны будет открыт огонь по мирным гражданам. "Применение армии против народа - это мера, за которую не может выступать ни один здравомыслящий политик", - отметил Добкин на пресс-конференции в Харькове.

По словам Добкина, у него есть сомнения в том, что выборы состоятся 25 мая. "По крайней мере, со стороны отдельных оппонентов, которые сегодня заявляют о необходимости спасения Украины, делается все, чтобы сорвать выборы", - заявил Добкин.

Он отметил, что некоторые представители власти о событиях на Юго-Востоке узнают из телепередач, поэтому не могут принимать правильных решений, продолжая нагнетать обстановку. "На Юго-Востоке мы получили зеркальное отражение Евромайдана, только теперь другие причины побуждают людей самоорганизовываться против власти. Предыдущая власть ошибочно считала, что в Киеве вышли на улицы за деньги, так же и нынешняя ошибочно считает, что теперь на Юго-Востоке люди вышли либо за деньги, либо там большое представительство российской армии", - отметил Добкин.

Он считает, что представители власти должны приезжать на Юго-Восток, вести переговоры и достигать компромиссов.