Депутатские комиссии Харьковского облсовета рассматривают вопрос об увольнении главного нарколога Харьковской области Петра Задорожного. Об этом сообщили "SQ" в управлении по вопросам коммунальной собственности исполнительного аппарата облсовета. П.Задорожный подал заявление об увольнении по собственному желанию. Когда комиссии облсовета согласуют заявление П.Задорожного, оно поступит на подпись председателю Харьковской облгосадминистрации Михаилу Добкину.

В областном наркодиспансере "SQ" подтвердили информацию о том, что П.Задорожный подал заявление на увольнение, а также сообщили, что он руководит областным наркодиспансером с 1977 г.

По информации управления, в комиссиях облсовета также рассматривается вопрос о назначении директора Харьковского областного аптечного склада. В качестве соискателей вакантной должности выступают три человека, двое из которых – руководители коммунальных предприятий, и один – руководитель частной фармфирмы. Проводится работа, чтобы утвердить одного кандидата и вынести вопрос о назначении директора на сессию облсовета.