водка, фура, налоговая милицияХарьковские правоохранители на прошлой неделе задержали фуру с фальсифицированной водкой. Об этом сообщил начальник оперативного управления Главного управления Миндоходов в Харьковской области Сергей Мережко. Правонарушение внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотрено ч.1 ст.204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка для сбыта подакцизных товаров).

По словам Мережко, грузовик ехал по трассе Киев-Харьков-Довжанский. На бутылки были наклеены этикетки местного производителя. "Установлено, что продукция не имеет отношения к заводу. Марки акцизного налога не соответствуют государственным стандартам. Кроме этого, наклейки на бутылках отличаются от образцов официальных производителей", - сообщил Мережко.

Он также уточнил, что партия водки перевозилась из Донецкой области в Киев. "Сотрудники оперативно-следственных подразделений изъяли 28 тыс. пол-литровых бутылок водки, Приблизительная стоимость одной составляет около 39 грн.", - отметил Мережко.