Около 9 млн.грн. планируется выделить в 2007 г. на улучшение материально-технической базы учебно-воспитательных учреждений Харькова. Об этом 14 декабря на заседании постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Харьковского горсовета сообщила начальник управления образования горсовета Ольга Деменко.

По ее словам, программа улучшения материально-технической базы учебно-воспитательных учреждений (предполагается 27 декабря вынести на рассмотрение сессии горсовета) разработана впервые в Украине и включает следующие основные составляющие: ремонт зданий, замена оборудования в прачечных детских садов, замена мебели и оборудования в столовых.

"К сожалению, пока мы не может даже планировать закупку оборудования для кабинетов физики, химии, биологии и др.", - подчеркнула О.Деменко. По ее словам, управлением уже получены от райисполкомов Харькова перечни необходимых работ и т.н. дефектные акты по школам и детским садам. "Если от депутатов горсовета будут поступать просьбы по отдельным школам, они будут учтены в первую очередь при определении приоритетности работ и закупок", - отметила О.Деменко.