райнин, балута, администрация президентаПервый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Игорь Райнин уволится из ХОГА. Об этом 15 ноября, отвечая на вопросы журналистов, сообщил председатель ХОГА Игорь Балута. Он не назвал дату увольнения Райнина, но отметил, что в понедельник, 17 ноября, Райнин еще будет участвовать в областном аппаратном совещании. Перед тем как окончательно покинуть свою должность, Райнин даст итоговую пресс-конференцию. Он будет работать в Администрации президента Украины.

Как отметил Балута, на должность первого заместителя председателя ХОГА пока никого не планируется назначать. "Обязанности первого заместителя будут распределены между уже работающими замами", - отметил Балута.

Он также сообщил, что скоро представит общественности заместителей, с которыми будет работать дальше, и расскажет о распределении обязанностей между ними. "Возможно, будут какие-то изменения в их составе. Пока они работают временно исполняющими обязанности, и согласования их на должностях нет. Я присматриваюсь к людям, и если вижу, что человек безусловно подходит, то подаю документы в Кабмин", - отметил Балута.

Справка "SQ". Напомним, у Балуты пока что пять заместителя: первый заместитель Игорь Райнин, а также временно исполняющие обязанности заместителей Вадим Глушко, Вячеслав Абакумов, Юлия Светличная и Евгений Шахненко.